365
Henri MICHAUX (1899-1984)
SANS TITRE - Circa 1958
€3,000 - 4,000
€7,540

SANS TITRE - Circa 1958
Technique mixte sur papier

Signé des initiales en bas à droite "HM"

Provenance:

Galerie Cordier, Paris
Galerie Blanche, Stockholm
Collection particulière, Danemark
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliography:

Comment:
Mixed media on paper; signed with initials lower right

Auctioneers

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13