365
Henri MICHAUX (1899-1984)
SANS TITRE - Circa 1958
Estimation :
3 000 - 4 000 €
7 540 €

SANS TITRE - Circa 1958
Technique mixte sur papier

Signé des initiales en bas à droite "HM"

Provenance :

Galerie Cordier, Paris
Galerie Blanche, Stockholm
Collection particulière, Danemark
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire :
Mixed media on paper; signed with initials lower right

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE