352
Jean MESSAGIER (1920-1999)
EMBLEMATIQUES DU PRINTEMPS - 1991
€5,000 - 7,000
€10,400

Huile sur toile

Signée en bas à droite "Messagier" et titrée en bas au centre "emblématiques du Printemps"

Provenance:

Collection particulière, France

Bibliography:

L. Ucciani & C. Estienne."Jean Messagier", Editions Marval, Paris, 1992, p. 164

Comment:

Oil on canvas; signed lower right and titled lower centre

Auctioneers

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13