352
Jean MESSAGIER (1920-1999)
EMBLEMATIQUES DU PRINTEMPS - 1991
Estimation :
5 000 - 7 000 €
10 400 €

Huile sur toile

Signée en bas à droite "Messagier" et titrée en bas au centre "emblématiques du Printemps"

Provenance :

Collection particulière, France

L. Ucciani & C. Estienne."Jean Messagier", Editions Marval, Paris, 1992, p. 164

Commentaire :

Oil on canvas; signed lower right and titled lower centre

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE