320
Carla LAVATELLI (1928-2006)
GROWING HIGH - Circa 1970-80
€2,000 - 3,000
€2,600

GROWING HIGH - Circa 1970-80
Marbre blanc

Signé sur la tranche de la terrasse "Carla Lavatelli"
Pièce unique

Provenance:

Collection Sara & John Davies, Etats-Unis
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Comment:
White marble; signed on the side of the base; unique piece

Auctioneers

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13