320
Carla LAVATELLI (1928-2006)
GROWING HIGH - Circa 1970-80
Estimation :
2 000 - 3 000 €
2 600 €

GROWING HIGH - Circa 1970-80
Marbre blanc

Signé sur la tranche de la terrasse "Carla Lavatelli"
Pièce unique

Provenance :

Collection Sara & John Davies, Etats-Unis
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire :
White marble; signed on the side of the base; unique piece

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE