316
Jan VOSS (1936-)
SANS TITRE - 1988
€1,500 - 2,000
€3,120

SANS TITRE - 1988
Lave émaillée

Signée et datée en bas à droite "Voss, 88"
Pièce unique

Provenance:

Galerie Lelong, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Exhibitions:

Città di Bellinzona (Suisse), Museo Civico Villa dei Cedri, "Collage. Una poetica del frammento", mars-juin 2010, reproduit p. 121

Comment:
Nous remercions Madame Shukuko Voss-Tabe pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Enamelled lava; signed and dated lower right

Auctioneers

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13