Signée et datée en bas à droite "Voss, 88"
Pièce unique
Galerie Lelong, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Città di Bellinzona (Suisse), Museo Civico Villa dei Cedri, "Collage. Una poetica del frammento", mars-juin 2010, reproduit p. 121