315
CÉSAR (1921-1998)
EXPANSION DAUM - 1969
€8,000 - 12,000
€10,400

EXPANSION DAUM - 1969
Cristal

Signé et daté sur le côté "César, 1969"
Pièce unique
Edité par la Cristallerie Daum

Provenance:

Bibliography:

P. Restany, "César", Editions de la Différence, Paris, 1988, reproduit en noir et blanc p. 59

Comment:
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7958.

Crystal; signed and dated on the side; unique piece; edited by Daum Crystal factory

Auctioneers

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13