316
Jan VOSS (1936-)
SANS TITRE - 1988
Estimation :
1 500 - 2 000 €
3 120 €

SANS TITRE - 1988
Lave émaillée

Signée et datée en bas à droite "Voss, 88"
Pièce unique

Provenance :

Galerie Lelong, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions :

Città di Bellinzona (Suisse), Museo Civico Villa dei Cedri, "Collage. Una poetica del frammento", mars-juin 2010, reproduit p. 121

Commentaire :
Nous remercions Madame Shukuko Voss-Tabe pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Enamelled lava; signed and dated lower right

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE