303
Richard TEXIER (1955-)
COPERNIC CARDINAL - 2000
€3,000 - 4,000
€6,760

COPERNIC CARDINAL - 2000
Technique mixte et collage sur toile

Signée, datée et titrée au dos "R. Texier, 2000, copernic cardinal"

Bibliography:

K. White, "Richard Texier, Atlantic Latitude", Editions Palantines, Qimper, 2001, reproduit p. 9
D. Pennac, "Richard Texier", Editions Flammarion, Paris, 2004, reproduit p. 230
H. Belbéoch, "Richard Texier, Ateliers Nomades", Editions Palantines, Quimper, 2013, p. 313

Comment:
MIXED MEDIA AND COLLAGE ON CANVAS; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE

Auctioneers

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13