Signé et numéroté en bas au dos "Hiquily, EA 2/4"
Edition de 8 exemplaires + 4 EA
Edité par J.M. Decrop & J.F. Roudillon
Collection particulière, France
Bruxelles, 56ème Brussels Antique and Fine Arts Fair (BRAFA), janvier 2011 (un exemplaire similaire)
M. Vinot, "Philippe Hiquily - Catalogue Raisonné 1948-2011, Volume 1", Editions Loft, Paris, 2012, reproduit en couleur sous le n°357, p. 269 (un exemplaire similaire)