276
Anselme BOIX-VIVES (1899-1969)
LE CLOWN - 1966
€1,000 - 1,500
€2,470

LE CLOWN - 1966
Huile sur papier marouflé sur toile

Signé et daté en bas au centre "Anselme Boix-Vives, 1966"

Bibliography:

M-C. Sainsaulieu & L. Danchin, "Anselme Boix-Vives, Catalogue Raisonné 1965-1969", volume II, Editions Archives Anselme Boix-Vives, Grenoble, 2005, reproduit sous le n°1966/10, p. 247

Comment:
Oil on paper laid down on canvas; signed and dated lower centre

Auctioneers

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13