276
Anselme BOIX-VIVES (1899-1969)
LE CLOWN - 1966
Estimation :
1 000 - 1 500 €
2 470 €

LE CLOWN - 1966
Huile sur papier marouflé sur toile

Signé et daté en bas au centre "Anselme Boix-Vives, 1966"

M-C. Sainsaulieu & L. Danchin, "Anselme Boix-Vives, Catalogue Raisonné 1965-1969", volume II, Editions Archives Anselme Boix-Vives, Grenoble, 2005, reproduit sous le n°1966/10, p. 247

Commentaire :
Oil on paper laid down on canvas; signed and dated lower centre

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE