263
Jean MESSAGIER (1920-1999)
LE DEJEUNER SUR L'HERBE - 1945
€1,500 - 2,000
€2,600

Huile sur panneau de bois

Signé en bas à droite "J. Messagier", daté et titré au dos "Composition, le dejeuner sur l'herbe, mai-juin 45"

Provenance:

Collection particulière, France

Bibliography:

Comment:

Oil on wood panel; signed lower right, dated and titled on the reverse

Auctioneers

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13