263
Jean MESSAGIER (1920-1999)
LE DEJEUNER SUR L'HERBE - 1945
Estimation :
1 500 - 2 000 €
2 600 €

Huile sur panneau de bois

Signé en bas à droite "J. Messagier", daté et titré au dos "Composition, le dejeuner sur l'herbe, mai-juin 45"

Provenance :

Collection particulière, France

Commentaire :

Oil on wood panel; signed lower right, dated and titled on the reverse

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE