Signé sur le torse "Cane" et numéroté sous un pied "3/8"
Edition de 8 exemplaires + 4 EA
Fonte Romain Barelier
I. Sobelman, "Louis Cane, Catalogue Raisonné, Sculptures, Volume II, 1986-1990", Editions de La Différence, Paris, 1991, p. 167, reproduit en noir et blanc sous le n°59, p. 45 (un exemplaire similaire)