320
PAIRE DE BRÛLE-PARFUMS DE STYLE LOUIS XV
€500 - 800
€4,940

En forme de canard en porcelaine émaillée turquoise, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle, les têtes tournées vers l'arrière, sur une base en bronze ciselé et doré de style Louis XV à décor de rinceaux feuillagés agrémentés de grenouilles
H. : 20 cm (7 ¾ in.)
l. : 23 cm (9 in.)

A pair of git-bronze mounted and porcelain incense-burners, the mounts Louis XV style, the turquoise enamelled porcelain China, Qing dynasty, 19th century

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68