En forme de canard en porcelaine émaillée turquoise, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle, les têtes tournées vers l'arrière, sur une base en bronze ciselé et doré de style Louis XV à décor de rinceaux feuillagés agrémentés de grenouilles
H. : 20 cm (7 ¾ in.)
l. : 23 cm (9 in.)
A pair of git-bronze mounted and porcelain incense-burners, the mounts Louis XV style, the turquoise enamelled porcelain China, Qing dynasty, 19th century