281
BIBLIOTHÈQUE VITRÉE D'ÉPOQUE RÉGENCE
€1,500 - 2,000
€2,340

En placage de bois de violette, ornementation de bronze ciselé et doré, la façade ouvrant par deux portes vitrées, l'intérieur muni de quatre étagères, les montants arrondis cannelés, sur une plinthe à découpe ajourée ; petits accidents, restaurations et manques au placage
H. : 169,5 cm (66 ¾ in.)
l. : 133 cm (52 ¼ in.)
P. : 43 cm (17 in.)

A Regence gilt-bronze mounted and tulipwood bookcase

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68