En bronze ciselé et doré, à décor de feuilles de lotus et feuilles de laurier stylisées, l'abat-jour en tôle peinte à hauteur ajustable d'époque postérieure ; la base percée pour l'électricité
H. : 57,5 cm (22 ½ in.)
En Empire gilt-bronze candlestick mounted as bouillotte lamp