252
FLAMBEAU MONTÉ EN LAMPE D'ÉPOQUE EMPIRE
€2,500 - 4,000
€2,860

En bronze ciselé et doré, à décor de feuilles de lotus et feuilles de laurier stylisées, l'abat-jour en tôle peinte à hauteur ajustable d'époque postérieure ; la base percée pour l'électricité
H. : 57,5 cm (22 ½ in.)

En Empire gilt-bronze candlestick mounted as bouillotte lamp

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68