252
FLAMBEAU MONTÉ EN LAMPE D'ÉPOQUE EMPIRE
Estimation :
2 500 - 4 000 €
2 860 €

En bronze ciselé et doré, à décor de feuilles de lotus et feuilles de laurier stylisées, l'abat-jour en tôle peinte à hauteur ajustable d'époque postérieure ; la base percée pour l'électricité
H. : 57,5 cm (22 ½ in.)

En Empire gilt-bronze candlestick mounted as bouillotte lamp

Charlotte NORTON