PAIRE DE CHAISES, TRAVAIL ESPAGNOL DU XVIIe SIÈCLE
123
€1,000 - 1,500
€1,040
En noyer tourné, les pieds en balustre réunis par une entretoise en H, garniture de cuir gaufré clouté ; restaurations, traces de vers H. : 94 cm (37 in.) l. : 54,5 cm (21 ½ in.)