122
PAIRE DE FAUTEUILS, TRAVAIL ESPAGNOL DU XVIIe SIÈCLE
€1,500 - 2,000
€1,950

En noyer mouluré et sculpté, la traverse antérieure ornée au centre d'un mascaron, les pieds droits, garniture de cuir gaufré et clouté à décor d'armoiries ; restaurations, traves de vers, accidents à l'une des deux traverses
H. : 117 cm (46 in.)
l. : 66,5 cm (26 in.)

A pair of Spanish walnut armchairs, 17th century

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68