PAIRE DE CHAISES, TRAVAIL ESPAGNOL DU XVIIe SIÈCLE
123
Estimation :
1 000 - 1 500 €
1 040 €
En noyer tourné, les pieds en balustre réunis par une entretoise en H, garniture de cuir gaufré clouté ; restaurations, traces de vers H. : 94 cm (37 in.) l. : 54,5 cm (21 ½ in.)