123
PAIRE DE CHAISES, TRAVAIL ESPAGNOL DU XVIIe SIÈCLE
Estimation :
1 000 - 1 500 €
1 040 €

En noyer tourné, les pieds en balustre réunis par une entretoise en H, garniture de cuir gaufré clouté ; restaurations, traces de vers
H. : 94 cm (37 in.)
l. : 54,5 cm (21 ½ in.)

A Pair of Spanish walnut chairs, 17th century

Charlotte NORTON