En noyer mouluré et sculpté, la traverse antérieure ornée au centre d'un mascaron, les pieds droits, garniture de cuir gaufré et clouté à décor d'armoiries ; restaurations, traves de vers, accidents à l'une des deux traverses
H. : 117 cm (46 in.)
l. : 66,5 cm (26 in.)
A pair of Spanish walnut armchairs, 17th century