À côtes torses, le piédouche polylobé, le décor à croisillons et feuillages, le couvercle surmonté d'un bouquet, l'anse à enroulements ajourée de feuillages ; l'une sans poinçon d'orfèvre
H. : 31,5 cm (12 ½ in.)
Poids brut : 2 kg 205.
Titre : 950/1 000e
A pair of silver-mounted and glass ewers, by Tétard, circa 1900, one of the two without maker's mark