72
PETITE AIGUIÈRE EN VERRE, LA MONTURE EN ARGENT, PARIS, FIN XIXe SIÈCLE Orfèvre Cardeilhac
€150 - 200
€195

À côtes torses, le piédouche à décor de vagues en rappel sous col, le couvercle surmonté de pampres, l'anse à enroulements feuillagés ; petits chocs
H. : 21 cm (8 ¼ in.)
Poids brut : 444 gr.
Titre : 950/1 000e

A silver-mounted and glass ewer, by Cardeilhac, late 19th century

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68