À côtes torses, le piédouche à décor de vagues en rappel sous col, le couvercle surmonté de pampres, l'anse à enroulements feuillagés ; petits chocs
H. : 21 cm (8 ¼ in.)
Poids brut : 444 gr.
Titre : 950/1 000e
A silver-mounted and glass ewer, by Cardeilhac, late 19th century