70
BROC À ORANGEADE EN VERRE ET ARGENT, PARIS, DÉBUT DU XXe SIÈCLE Orfèvre Boin Taburet
€400 - 600
€845

À côtes torses et fond plat, en verre, le col et le couvercle en argent, le couvercle à doucine surmonté de grenades feuillagées, l'anse en verre torsadée, sans rafraîchissoir
H. : 27,5 cm (10 ¾ in.)
Poids brut : 1 kg 385.
Titre : 950/100e

A silver-mounted and glass pitcher, by Boin Taburet, early 20th century

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68