250
TABLE BOUILLOTTE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
€2,000 - 3,000
€2,340

En acajou et placage d'acajou, dessus de marbre blanc veiné ceint d'une galerie ajourée, la ceinture ouvrant par deux tiroirs et deux tablettes coulissantes, les pieds fuselés à cannelures rudentées terminés par des roulettes
H. : 71 cm (28 in.)
D. : 66 cm (26 in.)

A Louis XVI gilt-brass mounted and mahogany bouillotte table

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68