251
TABLE À ÉCRIRE EN CHIFFONIÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
€1,500 - 2,000
€1,690

En acajou et placage d'acajou, dessus de marbre blanc veiné ceint d'une galerie ajourée accidentée, ouvrant par trois tiroirs dont un formant écritoire, les pieds fuselés et cannelés réunis par une tablette d'entrejambe et terminés par des roulettes
H. : 75 cm (29 1/2 in.)
l. : 53,5 cm (21 1/16 in.)
P. : 39 cm (15 3/8 in.)

A Louis XVI gilt-brass mounted and mahogany writing table

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68