250
TABLE BOUILLOTTE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
Estimation :
2 000 - 3 000 €
2 340 €

En acajou et placage d'acajou, dessus de marbre blanc veiné ceint d'une galerie ajourée, la ceinture ouvrant par deux tiroirs et deux tablettes coulissantes, les pieds fuselés à cannelures rudentées terminés par des roulettes
H. : 71 cm (28 in.)
D. : 66 cm (26 in.)

A Louis XVI gilt-brass mounted and mahogany bouillotte table

Charlotte NORTON