237
PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE
€1,500 - 2,000
€4,375

En bronze ciselé, patiné et doré, représentant Mercure et Psyché, retenant un bouquet d'où s'échappent cinq bras de lumière
H. : 67 cm (26 ¼ in.)

A pair of Louis Philippe gilt and patinated bronze five-light candelabra

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68