Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En bronze ciselé, patiné et doré, représentant Mercure et Psyché, retenant un bouquet d'où s'échappent cinq bras de lumière H. : 67 cm (26 ¼ in.)A pair of Louis Philippe gilt and patinated bronze five-light candelabra