237
PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE
Estimation :
1 500 - 2 000 €
4 375 €

En bronze ciselé, patiné et doré, représentant Mercure et Psyché, retenant un bouquet d'où s'échappent cinq bras de lumière
H. : 67 cm (26 ¼ in.)

A pair of Louis Philippe gilt and patinated bronze five-light candelabra

Charlotte NORTON