235
COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV, TRAVAIL RÉGIONAL
€1,500 - 2,000
€1,560

En noyer mouluré et sculpté, la façade ouvrant par trois tiroirs, les montants arrondis, les pieds cambrés terminés en enroulement ; traces de vers
H. : 94 cm (37 in.)
l. : 125 cm (49 ¼ in.)
P. : 61 cm (24 in.)

A Louis XV provincial walnut commode

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68