En bois sculpté et doré, à décor de raies de coeur et feuilles d'acanthe, les pieds fuselés et cannelés, garniture de velours gaufré bleu et crème à motif de croisillons
H. : 82 cm (32 ¼ in.)
l. : 125 cm (49 ¼ in.)
Provenance :
Christie's Londres, A View from the Spanish Steps, the collection of Maria Angiolillo, le 15 juillet 2010, lot 769.
A Louis XVI style giltwood sofa, probably by Maison Jansen