207
CANAPÉ CORBEILLE DE STYLE LOUIS XVI
€800 - 1,200
€4,550

En bois sculpté et doré, le dossier arrondi à décor de rubans tors, les accotoirs agrémentés de piastres, la ceinture à motif de raies de cœur, les pieds cannelés et fuselés, garniture de velours vert amande
H. : 85,5 cm (33 ½ in.)
l. : 128 cm (50 ¼ in.)

Provenance :
Christie's Paris, le 9 juillet 2008, lot 323.

A Louis XVI style giltwood sofa

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68