206
NICHE DE STYLE LOUIS XVI
€1,500 - 2,000
€3,120

NICHE DE STYLE LOUIS XVI

En bois sculpté et doré, surmontée d'un fronton semi-circulaire à décor de feuillages, chutes de fleurs, rubans tors et perles, garniture de velours jaune gaufré
H. : 42 cm (16 ½ in.)
l. : 33 cm (13 in.)
P. : 34 cm (13 ¼ in.)

Provenance :
Christie's Paris, le 19 décembre 2007, lot 374

A Louis XVI style giltwood dog kennel

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68