201
DEUX FRAGMENTS DE TAPISSERIE, FLANDRES, XVIIe SIÈCLE
€1,200 - 1,500
€1,560

Représentant des putti retenant des guirlandes de laurier agrémentées de fleurs et fruits au naturel, brodé d'un galon broché ; accidents et restaurations
Dimensions : 68 x 160 cm (26 ¾ x 63 in.) et 78 x 166 cm (30 ¾ x 65 ¼ in.)

Two Flemish embroidered silk tapestry fragments, 17th century

Veuillez noter que les dimensions de ces deux fragments de tapisserie sont les suivantes :
- Premier fragment de tapisserie (supérieure dans l'illustration du catalogue page 107) : 68 x 160 cm (26 ¾ x 63 in.)
- Deuxième fragment de tapisserie : 78 x 166 cm (30 ¾ x 65 ¼ in.)
Please note that the measurements of these tapestry fragments are as follow:
- First tapestry fragment (the upper one on the catalogue illustration on page 107) : 68 x160 cm
- Second tapestry fragment : 78 x 166 cm

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68