Représentant des putti retenant des guirlandes de laurier agrémentées de fleurs et fruits au naturel, brodé d'un galon broché ; accidents et restaurations
Dimensions : 68 x 160 cm (26 ¾ x 63 in.) et 78 x 166 cm (30 ¾ x 65 ¼ in.)
Two Flemish embroidered silk tapestry fragments, 17th century
Veuillez noter que les dimensions de ces deux fragments de tapisserie sont les suivantes :
- Premier fragment de tapisserie (supérieure dans l'illustration du catalogue page 107) : 68 x 160 cm (26 ¾ x 63 in.)
- Deuxième fragment de tapisserie : 78 x 166 cm (30 ¾ x 65 ¼ in.)
Please note that the measurements of these tapestry fragments are as follow:
- First tapestry fragment (the upper one on the catalogue illustration on page 107) : 68 x160 cm
- Second tapestry fragment : 78 x 166 cm