En bois sculpté, laqué vert et partiellement doré, surmonté d'une huile sur toile représentant une dame assise jouant de la musique ; petits accidents ; on y joint un miroir de style Louis XVI en bois sculpté et doré, le fronton à décor de colombes ; traces de vers, manques à la dorure
Dimensions : 111,5 cm x 64 cm (44 x 25 ¼ in.) et 61 x 37 cm (24 x 14 ½ in.)
(2)
A Louis XVI style parcel-gilt and green lacquered trumeau, fitted with a painted oil on canvas, together with a Louis XVI style giltwood mirror