196
TAPIS D'IRAN, MILIEU DU XXe SIÈCLE
€600 - 1,200
€1,430

En laine, à décor de médaillon central orné de motifs d'oiseaux se détachant sur un fond bleu marine figurant le Jardin du Paradis ; restaurations et zones anciennement mitées
Dimensions : 358 x 245 cm (141 x 96 ½ in.)

A wool Iranian carpet, mid 20th century

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68