196
TAPIS D'IRAN, MILIEU DU XXe SIÈCLE
Estimation :
600 - 1 200 €
1 430 €

En laine, à décor de médaillon central orné de motifs d'oiseaux se détachant sur un fond bleu marine figurant le Jardin du Paradis ; restaurations et zones anciennement mitées
Dimensions : 358 x 245 cm (141 x 96 ½ in.)

A wool Iranian carpet, mid 20th century

Charlotte NORTON