En laine, à décor de médaillon central orné de motifs d'oiseaux se détachant sur un fond bleu marine figurant le Jardin du Paradis ; restaurations et zones anciennement mitées
Dimensions : 358 x 245 cm (141 x 96 ½ in.)
A wool Iranian carpet, mid 20th century