189
PAIRE DE VASES EN BRONZE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE
€1,200 - 1,800
€1,300

De forme balustre, reposant sur un petit pied, à décor de médaillions émaillés de fleurs, le pourtour et le col évasé ornés de chauve-souris, fleurs de lotus et rinceaux feuillagés sur fond jaune
H. : 29,5 cm (11 ½ in.)

A pair of bronze and cloisonne enamel vases, China, Qing dynasty, late 19th century

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68