189
PAIRE DE VASES EN BRONZE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE
Estimation :
1 200 - 1 800 €
1 300 €

De forme balustre, reposant sur un petit pied, à décor de médaillions émaillés de fleurs, le pourtour et le col évasé ornés de chauve-souris, fleurs de lotus et rinceaux feuillagés sur fond jaune
H. : 29,5 cm (11 ½ in.)

A pair of bronze and cloisonne enamel vases, China, Qing dynasty, late 19th century

Charlotte NORTON