En hêtre mouluré et sculpté, la ceinture ornée au centre d'un cartouche, les pieds cambrés surmontés d'un cabochon et réunis par une entretoise en X, garniture de soie à décor floral noir sur fond gris ; traces de vers
H. : 95 cm (38 ½ in.)
l. : 66 cm 26 ¾ in.)
A set of four Louis XV beechwood fauteuils a la reine