183
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV
€3,000 - 5,000
€16,900

En hêtre mouluré et sculpté, la ceinture ornée au centre d'un cartouche, les pieds cambrés surmontés d'un cabochon et réunis par une entretoise en X, garniture de soie à décor floral noir sur fond gris ; traces de vers
H. : 95 cm (38 ½ in.)
l. : 66 cm 26 ¾ in.)

A set of four Louis XV beechwood fauteuils a la reine

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68