183
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV
Estimation :
3 000 - 5 000 €
16 900 €

En hêtre mouluré et sculpté, la ceinture ornée au centre d'un cartouche, les pieds cambrés surmontés d'un cabochon et réunis par une entretoise en X, garniture de soie à décor floral noir sur fond gris ; traces de vers
H. : 95 cm (38 ½ in.)
l. : 66 cm 26 ¾ in.)

A set of four Louis XV beechwood fauteuils a la reine

Charlotte NORTON