En chêne mouluré et sculpté, dessus de marbre rouge de Rance, la ceinture ornée au centre d'une coquille inscrite dans un cartouche feuillagé, les pieds cambrés terminés en enroulement
H. : 76 cm (30 in.)
l. : 130 cm (51 in.)
P. : 60 cm (23 ½ in.)
A Louis XV carved oak console