135
CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV
Estimation :
3 000 - 5 000 €
6 500 €

CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV

En chêne mouluré et sculpté, dessus de marbre rouge de Rance, la ceinture ornée au centre d'une coquille inscrite dans un cartouche feuillagé, les pieds cambrés terminés en enroulement
H. : 76 cm (30 in.)
l. : 130 cm (51 in.)
P. : 60 cm (23 ½ in.)

A Louis XV carved oak console

Charlotte NORTON