71
PLAT OVALE EN ARGENT Orfèvre Hénin, fin du XIXe siècle
€300 - 400
€520

La bordure à contours et moulures de filets et coquilles stylisées, gravé d'un monogramme ; petits chocs et rayures
L. : 44,8 cm (17 ½ in.)
l. : 31 cm (12 ¼ in.)
Poids : 1 kg 158.
Titre : 950/1000e

An oval-shaped silver plate, by Hénin, late 19th century

Auctioneers

Hervé POULAIN
Auctioneer
hpoulain@artcurial.com
Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com