71
PLAT OVALE EN ARGENT Orfèvre Hénin, fin du XIXe siècle
Estimation :
300 - 400 €
520 €

La bordure à contours et moulures de filets et coquilles stylisées, gravé d'un monogramme ; petits chocs et rayures
L. : 44,8 cm (17 ½ in.)
l. : 31 cm (12 ¼ in.)
Poids : 1 kg 158.
Titre : 950/1000e

An oval-shaped silver plate, by Hénin, late 19th century

Commissaires-priseurs

Hervé POULAIN
Commissaire-priseur
hpoulain@artcurial.com
Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com